Четверг
28.03.2024
17:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ЭХО ПРАВОСЛАВИЯ
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Застрахован ли Ваш ребенок?
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:29
"Владыко Христе Боже, Иже страстьми Своими страсти моя исцеливый и язвами Своими язвы моя уврачевый" (из канона покаянного)

Молитва - самое мощное средство к исцелению всех болезней - телесных, и душевных.

Матери Божией мы молимся потому, что Она ближе всех к Богу и вместе с тем также и к нам. Ради ее материнской любви и Ее молитв Бог многое нам прощает и во многом помогает.

Ангелы - это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Они всегда выполняют волю Божию. Каждому христианину Бог при крещении дает АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пророки -святые, которые по внушению Святаго Духа предсказывали будущее, преимущественно о Спасителе. Они жили до пришествия Спасителя на землю.

Равноапостольными называюся Святые, которые, подобно апостолам, распространяли веру Христову в разных местах. Например: благоверный князь Российский владимир, Святая Нина и другие

Мученики христиане, которые за веру в Иисуса Христа приняли жестокие мучения и даже смерть

Святители - епископы или архиереи, угодившие Богу своею праведною жизнью, как, например святой Николай Чудотворец.

Преподобные - праведные люди, которые удалялись от мирской жизни в обществе и угодили Богу, пребывая в девстве, посте и молитве, например Сергий Радонежский, Серафим Саровский.

Праведные - Проводили праведную, угодную Богу жизнь, жили, подобно нам, в миру, будучи семейными людьми. Например праведные Иоаким и Анна.

Бессеребренники - безвозмездно врачевали, т.е. без всякой платы, не требуя за свои труды вознаграждения.

Юродивый Христа ради - человек, который ради Христа представляется миру по наружным поступкам странным, но на самом деле исполнен истинной мудрости. Таких людей называли блаженными.

В БОЛЕЗНЯХ  ЖЕЛУДКА


Преподобному Феодору Студиту, исповеднику (826; 11/24 ноября; 26 января/ 8 февраля)

Феодор сам страдал при жизни жедудком. После его смерти по молитве пред его иконой получали исцеление от болей в желудке.

 ТРОПАРЬ, ГЛАС 8

Православие наставниче, благочестия учителю и чистоты, вселенная светильниче, монашествующих Богодухновенное удобрение, Феодоре премудре, ученьми твоими вся прсветил еси, цевнице духовная, моли Христа Бога спастися душам нашим.


КОНДАК, ГЛАС 2

Постническое и равноангельское житие твое страдальческими уяснил еси подвиги и Ангелом совсельник, Богоблаженне, явился еси, Феодоре. С ними Христу Богу моляся не престай о всех нас.

Великомученик Артемий был предавлен мучителями огромным камнем, из-за чего у него вытеснились внутренности. Большая часть его чудесных исцелений была страждующим болями в желудке.

В ТОРГОВЛЕ



Великомученику Иоанну Новому, Сочавскому (1330-1340; 2/15 июня)

Иоанн Сочавский сам был купец. Ему молятся о благополучной торговле.

ТРОПАРЬ, ГЛАС 4

Житие на земли добре окормляя, страдальче, милостынями и частыми молитвами и слезами, паки же ко страданию мужески устремився, персское обличил еси нечестие. Темже Церкве был еси утверждение и христиан похвало, Иоанне приснопамятне.


КОНДАК, ГЛАС 4

Морскую плавая пучину куплею, от востока тщался еси к северу, но Богу призвавшу тя, якоже Матфей мытницу, ты же куплю оставль и Тому последовал еси кровию мучения, временными искупив непроходимая и венец приял еси непобедимый. 


ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ СТРАСТИ ПЬЯНСТВА И ЗАПОЯ



Божией Материи в честь Ея иконы "Неупиваемая чаша"(1878; 5/18 мая)

Один крестьянин Тульской губернии был одержим страстью пьянства, он дошел до нищенского состояния, у него отнялись ноги. Однажды он увидел необыкновенный сон, в котором святолепный старец советовал ему отправиться в город Серпухов в мужской монастырь и там пред иконой Божией Матери "Неупеваемая чаша" отслужить молебен от страсти пьянства.

С трудом добравшись до этого монастыря, найдя икону, о которой не знали и монахи, отслужив молебен пред чудотворной иконой, он выздоровел. Это было в 1878 году. С тех пор в монастырь стекается много страждущего народа, ища исцеления от этой иконы.

МОЛИТВА

    О, Премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея-Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели.

   О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

   Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

    Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

    Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.







Категория: Молитвы | Просмотров: 1673 | Добавил: speznaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 alena  
0
Разместите, пожалуста молитвы необходимые в повседневной жизни.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта